Спорт

Определился финалист 2-го этапа третьей зоны детской спортивной игры «Я -чемпион»

 

Это — финальная встреча второго этапа детской спортивной игры «Я-чемпион». За первое место здесь борются две школы из третьей зоны областного центра — 17 и 42.

Владимир Витченко, член политсовета городского филиала партии «Нур Отан»:

— Проходит второй этап, 14 команд более 100 участников, кто победит сегодня тот выйдет в финал, где буду бороться все районы и город Петропавловск.

Это первая эстафета, где участники соревнуются в скорости и точности. Задание непростое. Кому-то удалось достичь цели с первой попытки, кто-то потратил на это два или три броска. Следом — эстафета еще сложнее. Стремление победить есть у каждого участника. Никто не расслаблялся — обе команды настроены только на победу.

Алексей Богданов, учащийся средней школы №42, Петропавловск:

— Мы долго готовились, вышли в финал, надеемся победить 17-ю школу, приложим для этого все усилия.

Программа спортивного проекта «Я -чемпион» разнообразна, в нее включены много конкурсов

Венера Шаповалова, учитель физической культуры средней школы №17, г.Петропавловск:

— У нас интересный конкурс капитанов, затем прыжки через веревку, двое юношей ее крутят, а девушки прыгают, какая команда дольше продержится, та и победит.

Обе команды шли на равных по количеству набранных очков- 8-8 . Впрочем, финал таким и должен был быть. Но лидер определился уже после третьего конкурса капитанов, где юноши демонстрировали силу. И вот счет уже 13-11 в пользу 17 школы. Переломить ход игры команда средней школы номер 42 попыталась в следующей эстафете — прыжках через скакалку. И вновь здесь лучшими оказались ребята из 17 ой .

Удача улыбнулась ученикам из 42 школы в конкурсе со скейтбордом, но этого не хватило, чтобы сравняться с соперником. Болельщикам такие состязания по душе, они поддерживают своих. По итогам всех эстафет со счетом 31-25 побеждает команда средней школы 17. И выходит в финал областного третьего этапа детской спортивной игры «Я- чемпион».

Улукбубу Кокшубакова, учащаяся средней школы №17:

— Я очень рада, что мы стали чемпионам, теперь будем показывать такую же игру на областных соревнованиях.

А серебряным и бронзовым призерам третьей зоны — подарки от компании «Акс».

Данияр Бектурганов, учащийся школы-интерната №1:

— Не расстраиваемся, главное не победа — участие. К тому же нас наградили вот этими подарками от «Акса», за что им спасибо.

Областной этап детской спортивной игры «Я — чемпион» пройдет на весенних каникулах.

 

Денис Сивков