Дети/молодежь

«Напиши письмо Деду Морозу»

 

В гостях у «Казпочты» воспитанники детской деревни. Все они с нетерпением ждут появления Деда Мороза. Каждый ребенок написал новогоднему волшебнику письмо с пожеланием. А чтобы дедушка заметил его среди миллионов других, нужно постараться, говорят дети.

Вероника Бейбутова, воспитанница детской деревни семейного типа:

— Нужно о себе написать, потом его нужно обрадовать: нарисовать что-нибудь или написать.

Кристина Чеченова, воспитанница детской деревни семейного типа:

— Оно должно быть ярким красочным, красиво написанным и оформленным.

Оксана Волкова, воспитанница детской деревни семейного типа:

— Я его разрисовала и написала, что Дед Мороз хороший.

Это письмо сестер Мадины и Альбины Жиенмурзиных. Оно особенно поразило эльфов «Казпочты». Для себя девочкам ничего не надо. Они попросили мира во все мире и сами подарили дедушке небольшой презент — вот такую поделку. Акция «Напиши письмо Деду Морозу» длилась весь декабрь. Во всех главных отделениях компании были размещены специальные почтовые ящики. 20 числа прием завершили.

Нурбек Набиев, начальник отдела маркетинга, рекламы и пиара СКОФ АО «Казпочта»:

— Все дети могли написать письмо с пожеланием, ну, конечно, в основном это были дети из детских домов, социально уязвимых семей. Таким письмам уделялось в первую очередь внимание. В акции нам помогли наши партнеры это магазин «Лямода.кз», специальное агентство «Барс», Магазин текстильной продукции «Ночка премиум», Компания «Эйвон», Рекламное агентство.

Новогодние песни и зажигательные танцы с хозяйкой года — козочкой. Для малышей подготовили увлекательную праздничную программу. Наконец, появляется сам Дед Мороз с долгожданными подарками. Он прочел каждое письмо и никого не оставил без внимания. К сожалению, многие ребята не оставили обратного адреса. И поэтому я не знаю, куда посылать подарки.

Те,кто писал без обратного адреса, могут прийти сюда- на «казпочту» и обязательно получат подарок. Своими подарками дети остались довольны. Каждый получил, что просил: телефон, игрушки, косметику. За время акции получены сотни писем с самыми разными просьбами. Кто-то хочет новомодный гаджет, кто-то просит, чтобы у него была своя семья. Из года в год дети не перестают писать Деду Морозу. А значит наши малыши все еще верят в чудеса.

 

Корреспондент: Александра Салмина