Дети/молодежь

Прокуроры СКО подарили детям пакеты со сладостями

 

Пока одни ребята дорисовывают стенгазету, 11-летний Султан Ачетыров пишет письмо Деду Морозу. Ребёнок с нетерпением ждёт Нового года и искренне верит в чудеса.

Султан Ачетыров, воспитанник областной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

— Мне нравится Новый год. Недавно я был на президентской ёлке. Там было весело, мне дали подарки. Хочу, чтобы на Новый год Дед Мороз подарил мне баскетбольную форму. Мечтаю стать чемпионом мира. Всех с праздником. Счастья и здоровья.

В интернате Султан уже 4 года. Всего в семье «Болашак» проживают 14 детей в возрасте от 8 до 18 лет. Многие на новогодний утренник сегодня не пошли, остались встречать гостей. В канун Нового года ребят навестили представители прокуратуры.

Райшан Кожахметова, старший помощник прокурора СКО:

— Пришли поздравить ребят с новым годом. Хотим, чтобы они хорошо учились и всё у них было хорошо.

Вот уже много лет представители надзорного органа являются шефами семьи «Болашак». В гости приходят часто и всегда не с пустыми руками. Вот и сегодня в подарок школьникам — пакеты со сладостями.

Азамат Жумабаев, воспитанник областной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

— Настроение новогоднее. Спасибо большое нашим шефам за подарки. Нам они очень понравились. Всех поздравляю с наступающим Новым годом, желаю счастья.

Специально для гостей ребята подготовили небольшую концертную программу. К новогоднему празднику в этом доме всё готово. Комната украшена, зелёная красавица переливается ёлочными шарами, сияют гирлянды. Вечером 31 декабря вся семья соберётся за праздничным столом и дружно встретит Новый 2015 год. И он непременно будет лучше старого, надеются болашаковцы.


Корреспондент: Ирина Панфилова