Копилка сборной североказахстанских гимнастов пополнилась золотом

Уходящий год для воспитанницы детско-юношеской школы гимнастики Алины Стрекаловой стал успешным. На открытом чемпионате Астаны в первом взрослом разряде она завоевала золотую медаль. Это результат упорных ежедневных многочасовых тренировок. Гимнастикой Алина занимается 4 года, в этом году она вошла в состав юношеской сборной Казахстана.

Алина Стрекалова — воспитанница ДЮСШ гимнастики:

— Соревнования прошли хорошо. Я старалась и добилась своего. Тренер подготовил меня хорошо. На тренировка я старалась, вложила много труда.

Дане Жангазиной на данных соревнованиях для победы не хватило баллов. Гимнастка в своей возрастной категории стала серебряным призером. Выступала Дана в прыжках на бревне, выполняла вольные упражнения.

Дана Жангазина — воспитанница ДЮСШ гимнастики:

— Я старалась, но мне не хватило немного баллов. Соперниц было много. Я упала на бревне и мне это немного помешало и сняли баллы. Я буду стараться тренироваться, чтобы стать чемпионкой.

Бронзовую медаль в копилку гимнастов региона принесла Милана Таран. Всего на атлетических манежах соревновались более 100 спортсменов из 7 городов Казахстана.