Власть

Аким СКО вручил общественные медали Ассамблеи народа Казахстана

Повод для встречи главы региона с членами областной ассамблеи народа Казахстана и представителями СМИ сегодня приятный. Лучшие в своей отрасли получают награды. Первым аким области Ерик Султанов вручает общественные медали Ассамблеи народа Казахстана.

Сергей Снопков, настоятель Петро-Павловского собора:

— В СКО ведётся работа по предотвращению всего того, что творится в мире. Мы благодарим Бога за то, что он дал нам такого мудрого Президента, под руководством которого мы живём в мире и согласии.

Представители СМИ-это победители конкурса на лучшее освещение актуальных вопросов социально-экономического и общественно-политического развития региона. Проходил он с 1 августа по 15 декабря. Свои творческие работы представили 49 мастеров пера и микрофона. Редактор муниципального телеканала Ульяна Ашимова сегодня в числе победителей. В номинации «Отражение позитивных процессов в экономике региона» телевизионный проект «Обозрение» признан одним из лучших.

Ульяна Ашимова, редактор ТОО «МТРК»:

— Очень приятно, что труд нашего коллектива отметили. Это была итоговая программа, мы проанализировали всё то, что сделано было за год. Приятно, что много было хорошего.

Оценили сегодня и работу собственного корреспондента телеканала «Астана» Айгерим Кусаиновой. Вот уже год как она готовит сюжеты про наш регион для столичного канала.

Айгерим Кусаинова, собственный корреспондент телеканала «Астана»:

— Очень приятно рассказывать про наш регион казахстанцам. В 2014 было много приятных перемен в разных сферах. Надеюсь, следующий год также будет богат на хорошие события.

Диплом и премию главы региона за лучшее освещение тем по противодействию идей религиозного экстремизма и терроризма получила репортёр областной газеты «Добрый вечер» Анна Пенькова

Анна Пенькова, репортёр областной газеты «Добрый вечер»:

— Тема религиозного экстремизма и терроризма очень актуальна сейчас. Хорошо, что у нас в регроне таких проблем нет. Желаю в будущем году всем мирного неба над головой.

В завершение встречи, аким области Ерик Султанов ещё раз поздравил награждённых, пожелал плодотворной совместной работы и успехов.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Поздравляю вас с победой. С новым годом. Крепкого здоровья, благополучия и творческих успехов. Впереди у нас много работы. Будет много проектов. И мы должны успешно их реализовать, а вы хорошо про них рассказать.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова