Дети/молодежь

Юных горожан поздравил глава Петропавловска Марат Тасмаганбетов

Новый год — это любимый праздник всех детей, ведь это время чудес и волшебства. На ёлку акима города приглашены более 100 ребят из малообеспеченных семей и инвалиды.

Гульмира Каримова — руководитель отдела образования города Петропавловска:

— В канун Нового года, в преддверие зимних каникул в Городском доме культуры собрались ребятишки нашего города на большую елку, которая проводится от акима города. Они будут испонять песни и стихи, танцевать. После посмотрят спектакль подготовленный актерами Городского дома культуры.

Мальчишек и девчонок с новым годом поздравил аким города Марат Тасмаганбетов.

Марат Тасмаганбетов — аким города Петропавловска:

— Сегодня, мы собрались для того, чтобы провести уходящий и встретить новый 2015 год. 2014 год был очень знаменательным. Вы очень хорошо потрудились, учились, участвовали в различных конкурсах и добились высоких результатов. Это очень похвально.

В свою очередь гости вечера поблагодарили акима города за новогодний праздник и даже приготовили подарки. И, вот, долгожданная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, вместе с ребятами они зажгли красавицу — ёлку. Артисты городского Дома культуры устроили веселый праздничный концерт. Ребята же удивляли разнообразием новогодних костюмов, и, конечно, пели, танцевали и играли. Напоследок — сладкие подарки и яркая театрализованная программа.