Спорт

С 6 по 9 января пройдет второй этап детской спортивной игры «Я чемпион»

 

Первый этап спортивного проекта «Я — чемпион» завершился еще на осенних каникулах. Тогда эти соревнования проводили в учебных заведениях. Сегодня лидеры определены — лучшая команда каждой школы по итогам первого тура примет участие во втором этапе. Он стартует 6 января.

Евгений Сазанов, автор проекта «Я-Чемпион», директор ТОО «МТРК»:

— Первый этап завершен. Проект набирает обороты, больше 5 тысяч детей сыграли в него по всей области. Надеемся, что к финалу весенних каникулах мы сделаем этот проект лучшим проектом в республике.

Во втором этапе спортивного проекта примет участие 131 команда из районов и г.Петропавловска. 1572 школьника области будут бороться за победу. Областной центр представляют 36 команд, кстати город поделили на три зоны — в каждой по 12 школ. После жеребьевки представители оргкомитетов Петропавловска узнают своих соперников.

Пары определены. Им предстоят игры по олимпийской системе — на вылет. А районные команды буду соперничать друг с другом — круговая система. По количеству набранных очков лучшая команда выйдет в финал. Надо сказать, что у проекта появились и спонсоры. Один из них — компания «Акс», которую заинтересовал спортивный проект.

Инна Мокрушина, пресс-секретарь компании «Акс»:

— Мы уже не первый год занимаемся благотворительностью и меценатством. Нас заинтересовал этот проект, потому что это спорт. Мы за здоровый образ жизни. Мы поддерживаем в этом молодежь.

Кроме этого, каждому участнику и судье детского спортивного проекта в подарок вот такие футболки и кепки с фирменным логотипом. Представителям оргкомитетов выдали дополнительную атрибутику для проведения игр. Второй этап спортивного проекта «Я — чемпион» пройдет с 6 по 9 января.

 

Корреспондент: Денис Сивков