Правоохранительные органы

Полицейские СКО спасли мужчину, провалившегося под лед реки Ишим

Руслан Кыдырмин и Ильдар Жамаладинов как обычно несли службу. Сообщение о том, что в реке Ишим близ парка Победы тонет мужчина, получили по рации

 

Руслан Кыдырмин — полицейский батальона дорожно-патрульной полиции УВД г.Петропавловска:

— Прибыв на вызов — информация подтвердилась. Мужчина лежал на льду, не мог стоять на ногах. Мы вызвали себе на подмогу еще один автопатруль. В результате данного гражданина мы вытащили из под обрыва и вызвали скорую помощь.

Вместе с полицейскими на место ЧС прибыли спасатели и медики. Общими усилиями они извлекли из воды пострадавшего — он находился без сознания. Спасенного госпитализировали в 3 городскую больницу. По предположительной версии, 28-летний Владмир возвращался в город из поселка Заречный, пытаясь сократить путь домой, он решил перейти реку по льду. До противоположного берега оставалось 10 метров — они и оказались для пострадавшего непроходимыми. Он провалился в прорубь. Утопая, Владимир успел по мобильному телефону позвонить другу. А друг, в свою очередь, вызвал полицейских.

Владимир Абишев:

— Провалился в прорубь. Благодаря сотрудникам полиции меня вытащили. Не дали замерзнуть.

Это уже не первый случай, когда дорожно-патрульные полицейские спасают людей на реке Ишим. По похожему сценарию развивались события и в апреле 2011 года Кстати, и тогда утопающего спас все тот же Руслан Кыдырмин.

 

Корреспондент: Денис Сивков