Новости МТРК

Филиалу АО «Жилстройсбербанк» в СКО исполнилось 9 лет

 

Манарбек Сагдеев — один из вкладчиков акционерного общества «Жилстройсбербанк Казахстана». Открыл в 2007 году счет, своевременно пополнял его, и вот, спустя 6 лет, получил свои долгожданные квадратные метры.

Манарбек Сагдеев — вкладчик СКОФ АО «Жилстройсбербанк»:

— Когда мои накопления достигли 50 процентов, из банка пришло извещение о том, что можно оформлять жилье. Я приехал, собрал все документы. Нам выдали двухкомнатную квартиру по улице Ш. Уалиханова.

За 9 лет работы Северо-Казахстанского областного филиала акционерного общества «Жилстройсбербанк Казахстана» порядка 760 семей получили заветные ключи от новых квартир. В настоящее время здесь более 15 тысяч вкладчиков, которые также рассчитывают на собственное жилье.

Райхан Абдрахманова — директор СКОФ АО «Жилстройсбербанк Казахстана»:

— Каждый третий ипотечный тенге выдан АО «Жилстройбербанк». Главная особенность этой системы в том, что позволяет выдавать кредиты нашим вкладчикам по самым низким ставкам в стране. Уникальность нашего банка в том, что мы можем предоставить кредиты вне зависимости от вашего дохода.

До конца года по программам «Жилстройсбербанка» планируется сдать в эксплуатацию 45-ти и 93-х квартирные многоэтажные жилые дома.

 

Корреспондент: Арман Баянды