Дети/молодежь

Новогодний праздник — в подарок детям с ограниченными возможностями

 

Дети дружно зовут Дедушку Мороза. Но вместо него появляется самозванец. Это переодетая Баба Яга, которая хочет помешать празднику. Козням Бабы Яги пытается противостоять Снегурочка. Подмену Снегурочка заметила сразу. Ищет настоящего Деда Мороза и на помощь зовет ребятишек, которые внимательно следят за героями сказки. А вот и настоящий главный сказочный персонаж на празднике Нового года. Дед Мороз — лихо расправляется с Бабой Ягой и дарит детям подарки.

Светлана Михайличенко, инвалид 2ой группы:

— Мы инвалиды два месяца готовились к этому мероприятию, делали все своими руками, и сценарий и все постановки — все это наша идея.

В роли Снегурочки — Оксана Борисова. Было время, когда она и сама смотрела такие представления. А сегодня выступает в главной роли. Говорит, это очень увлекательно.

Оксана Борисова, инвалид 1ой группы:

— Раньше была наблюдателем, а теперь вот сама организовываю этот праздник.

Сказку «Новый год» для детей с ограниченными возможностями подготовили члены общества инвалидов «Камкор». Интересная программа, яркие костюмы и эта нарядная елка — результат их усилий.

Владислав Демьянов, председатель правления Северо-Казахстаного общества инвалидов «Камкор»:

— Общество образовалось в феврале этого года. За год успели провести более 50 мероприятий для инвалидов разных возрастов. Это и спортивные, и творческие. Были выезды на природу. По городу у нас состоят 300 человек из них 50 дети.

Для детей-инвалидов здесь также подготовили много конкурсов и игр с Дедом Морозом.


Корреспондент: Сивков Денис