Дети/молодежь

Более 140 детей СКО уже получили подарки к Новому году

Детей на новогодней елке ждали праздничный дастархан и приятные сюрпризы. Среди гостей благотворительного вечера и многодетная семья Джансугуровых, в которой шестеро детей.

 

Руслана Джансугурова:

— Приятно, что нас пригласили на такой яркий Новогодний праздник. Для наших детей подарили подарки. Чувствуется забота со стороны.

А вот и самый приятный момент. Детям из малообеспеченных семей и ребятам с ограниченными возможностями спонсоры новогоднего праздника и общественные организации Петропавловска подготовили подарки.Таким сюрпризам ребята рады.

Елена Дивисина:

— Я писала письмо Деду Морозу и просила подарить мне фигурные коньки. Мне сегодня их вручили. Я очень рада и верю в чудеса. Это мой самый любимый праздник.

В числе неравнодушных гостей праздника и начальник женской колонии Бибигуль Мансурова, которая буквально на днях за успехи в трудовой деятельности была награждена орденом «Айбын» второй степени. Она пришла к ребятам с подарками

Бибигуль Мансурова — начальник женской колонии ЕС — 164/6 г.Петропавловска:

— Мне на электронную почту пришло письмо от мальчика, который сирота, и он просил подарить ему сотовый телефон. Мне приятно вручить ему этот подарок. Мы все мамы, воспитываем детей и мы должны заботиться и проявлять должное внимание детям.

Дарили подарки ребятам и представители бизнес — сообщества областного центра. Это сотовые телефоны, игрушки, канцелярские и спортивные товары.

Татьяна Чепухина — первый заместитель председателя Петропавловского филиала партии «Нур Отан»:

— Мероприятие организовал городской филиал партии «Нур Отан» совместно с ОО «Эра милосердия» и фонд «Улыбка».

Всего на праздник пригласили более 140 детей, которые нуждаются в особом внимании и заботе.

 

Корреспондент: Гульнара Кали