Культура

«Как стать Снегурочкой» — расскажут театралам Петропавловска

Режиссер дает указания актерам и показывает, как правильно передвигаться по сцене. Одновременно работают светооператоры и звукорежиссеры. Творческий процесс кипит — это репетиция новогодней сказки «Как стать Снегурочкой».

 

Елена Покрас, режиссер-постановщик сказки «Как стать Снегурочкой»:

— Мы репетируем ее уже два месяца. 9 персонажей — Баба Яга, Кикимора, Леший, Снегурочка, Ежка и конечно же Дед Мороз и наши снеговики. Я хочу чтобы она была интересная не только маленьким зрителям, но и взрослым.

Один из главных героев будущей премьеры — Ежка. Это отрицательный персонаж, который хочет стать Снегурочкой. Но чтобы она ни делала по сценарию, у нее ничего не получается. Судьба играет с Ежкой злую шутку. В этом образе — Елена Вахрина. На сцене театра она уже 8 лет. Говорит, что войти в роль ей не составило труда.

Елена Вахрина, артистка областного русского драматического театра им. Н. Погодина:

— Ежка — персонаж с доброй душой. Эта девушка или девочка хотела бы стать снегурочкой. И в середине сказки она понимает, что для этого нужно. На самом деле персонаж мне по характеру очень близок. Для меня не было огромной проблемой с ним справиться. Ты идешь от себя, фантазируешь.

Премьера спектакля «Как стать Снегурочкой» состоится 25 декабря и посмотреть его можно будет до 6 января. Билет на новогоднюю сказку стоит 1000 тг. Режиссер обещает, что зрителям сказка обязательно поможет почувствовать волшебство, которое случается под Новый год.

Елена Покрас, режиссер-постановщик сказки «Как стать Снегурочкой»:

— Приглашаем вас на спектакль «Как стать Снегурочкой», приходите — будет очень тепло.

В этот же день желающие прийти на спектакль примут участие в интермедии. Будут песни, хороводы, конкурсы и встреча с любимыми персонажами — Дедом Морозом и Снегурочкой.

 

Корреспондент: Денис Сивков