Общество

Т13 млн. затратили городские власти на установку новых LED-елок в Петропавловске

Елку в микрорайоне Береке установили специально к празднику. Она украшена гирляндой, а на самом верху — звезда. Рядом — ледяные статуи Деда Мороза и Снегурочки — словно приглашают юных североказахстанцев прокатиться на этой горке. Уже сегодня здесь царит праздничная новогодняя атмосфера. Кстати, инициатива обустройства такого городка принадлежит ТОО «Леонтьев».

Александр Гусаков, заместитель директора ТОО «Леонтьев»:

— Каждый год мы на территории Бензостроя совместно с Есиль Су и отдел предпринимательства занимаемся строительством ледового городка. Горка получилась большая — 6 метров высотой, 35 метров длиной.

Таких елок в Петропавловске сегодня 13. Устанавливали их 12 предприятий и еще одну — отдел предпринимательства городского акимата. Появились в областном центре и новые LED-елки. Одна из них — самая главная — на центральной площади города. На установку новой, так называемой LED-елки городские власти затратили 9 млн. тенге. Она высотой 18 метров, ее окружают 60 светодиодных перетягов. И когда темнеет — начинается настоящее световое шоу. Североказахстанцам такое новшество по душе. Говорят, что город сегодня освещен как никогда.

Такие хвойные красавицы разместились в районе озера Пестрое, вокзала и рядом со Стелой независимости. Всего на эти цели городские власти затратили 13 млн. тенге. Надо сказать, что в преддверии Нового года не обошлось и без подарков. Дизайнеры не забыли об этом праздничном символе. Потому сегодня город украшают эти светящиеся дары Деда мороза. В Петропавловске таких подарков порядка 20.

 

Корреспондент: Денис Сивков