Спорт

«Спортивные итоги -2014» подвели в Петропавловске

 

Яркий красивый танец в исполнении артистов народной студии танца «Куанамын» в национальных костюмах. С этого блестящего номера и началась церемония презентации «Спортивных итогов — 2014». Лучшие спортсмены Северо — Казахстанской области, которые неоднократно побеждали соперников не только нашей страны, но и добились высоких результатов на мировых первенствах, в предвкушении заслуженных наград. Кубки и медали им вручат уже через пару минут.

Канат Садуакас, директор регионального учебно-методического центра физической культуры, спорта и НВП Управления образования СКО:

— На седьмой летней спартакиаде школьников наш регион занял третье место — впервые в своей истории. Сегодня мы награждаем победителей чемпионов спартакиады. Подводим итоги по другим областным спартакиадам «Акшакар», «Кулагер», «Жулдызша» и награждаем самых лучших.

Чествовали сегодня лучших гимнастов. Это Виктория Переверзева, Елизавета Завацкая, Дарья Медведева и другие — все они принесли медали в копилку спортивных достижений нашего региона. Заслуженные награды вручили и их тренерам. Получил кубок сегодня и Виталий Делль за серебро на Чемпионате Мира.

Виталий Делль, серебренный призер Чемпионата Мира по спортивной гимнастике:

— Недавно проходил Чемпионат Мира по спортивной гимнастике в Америке, там выступил очень хорошо. Это заслуга моих тренеров, за что им большое спасибо.

Дамир Тастанов занимается дартсом уже 5 лет. В этом году стал чемпионом нашей страны. Было нелегко, рассказывает спортсмен, когда выступаешь на республиканском уровне — волнение на пределе, да и соперники не уступают по мастерству. За упорный труд — заслуженная награда.

Дамир Тастанов, кандидат в мастера спорта по дартсу:

— Рад что, меня сегодня наградили. Я впервые занял первое место на республиканском уровне. Теперь и дальше продолжу также упорно тренироваться, чтобы защищать честь нашего региона.

Отметили сегодня лучших борцов, легкоатлетов, армспортсменов и других. Удостоены наград и преподаватели физической культуры.

 

Корреспондент: Денис Сивков