Власть

В Петропавловске сдали в эксплуатацию два многоквартирных жилых дома

Этого дня будущие новосёлы ждали с нетерпением. Большинству семей приходилось снимать жильё. Теперь скитаться по квартирам 144 североказахстанцам не придётся. Сегодня, в День независимости страны, они с благодарностью получают долгожданные ключи. С Днём независимости земляков поздравил аким области Ерик Султанов. Сегодня государство старается создать комфортные условия для жизни каждого казахстанца, отметил глава региона. Строительство жилых комплексов — тому пример.

Ерик Султанов, аким СКО:

— В Казахстане очень много государственных программ по строительству жилья, думаю, они будут расширяться. С праздником вас, с новосельем. Тепла и уюта вашим домам.

И вот наступает самый волнительный момент. Аким области Ерик Султанов вручает североказахстанцам ключи от квартир. Затем Ерик Султанов навестил новосёлов, лично убедился в том, что жить петропавловцам предстоит в комфортных условиях. До сегодняшнего дня 89-летний ветеран ВОВ РаУф Хасанов жил в частном доме. По хозяйству помогали родные. Семья у пенсионера большая — трое детей, пятеро внуков и 8 правнуков. Теперь нужды топить печь и носить воду не будет.

Рауф Хасанов, ветеран ВОВ:

— Спасибо Президенту, что не забывает о нас о ветеранах. Я очень доволен.

Поздравил с новосельем глава региона и семью Еньшиных. Этот День независимости в памяти новосёлов останется на всю жизнь. В очереди на получение собственной жилплощади выпускница приюта для несовершеннолетних детей Любовь стояла 9 лет. До сегодняшнего дня они с супругом и двумя детьми ютились в общежитии.

Любовь Еньшина:

— Мы безумно счастливы, что у нас теперь будет собственная просторная квартира, у детей будет своя комната. Большое спасибо Нурсултану Назарбаеву за такую программу, а акимам за хорошее исполнение Послания Президента. Всех с праздником. Пусть наша страна процветает.

Всего с начала года новоселье в Петропавловске отпразднуют 408 североказахстанских семей.

Серик Сабралин, начальник отдела строительства г.Петропавловска:

— Мы уже сдали 4 многоквартирных дома, сейчас сдаём 2 и до Нового года планируем сдать ещё 2 многоэтажки. За качество отвечаем. Гарантированный срок строительных работ 2 года.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова