Общество

Накануне Дня Независимости в Петропавловске прошло торжественное собрание

 

Поздравил горожан с предстоящим Днем Независимости аким областного центра Марат Тасмаганбетов. Подчеркнул, что единство и дружба казахстанского народа — это пласт, на котором основано наше государство.

Марат Тасмаганбетов — аким города:

— Дорогие петропавловцы! Сердечно поздравляю вас, с одним из значимых дней в нашем государстве Днем Независимости Республики Казахстан. Сегодня Казахстан страна занимающая значимые позиции в мировом пространстве. С сильной экономикой, сплоченным народам большими планами на будущее.

Здесь отметили труд тех, кто внес значимый вклад в развитие родного города. 10-ти петропавловцам глава областного центра вручил почетные грамоты и благодарственные письма. В числе награжденных и Мария Псарева. В свои 34 года она — мама 8-х детей. Говорит, это не бремя, а большое счастье. Мария удостоена подвески “Алтын Алка”.

Мария Псарева — обладательница “Алтын алка”:

— Я всегда хотела, чтобы у меня была большая семья, которые будут окружены теплом и заботой. Спасибо, что сегодня отметили, подарили награду — за мое материнство. Буду растить своих детей патриотами родины.

В завершение торжества — яркая праздничная программа.

 

Корреспондент:  Арман Баянды