Власть

Представители РИПГ встретились с активом СКО

 

Аналогичные встречи члены республиканских информационно-пропагандистких групп проводят во всех регионах Казахстана. Важно, чтобы ключевые идеи нового Послания Лидера нации Нурсултана Назарбаева народу «Нурлы жол — путь в будущее» знал каждый казахстанец. Ведь выполнять задачи, обозначенные в стратегическом документе, предстоит сообща, только тогда будет результат. У северян в этом отношении большой потенциал, отметил заместитель министра внутренних дел страны Владимир Божко.

Владимир Божко, заместитель министра внутренних дел РК:

— В области есть талантливый трудолюбивый народ, который может при создании нормальных условий, показать чудеса трудового и экономически-эффективного героизма.

Великие дела складываются из малого, говорят гости. Становление нашей независимой республики — тому пример. Под мудрым руководством Нурсултана Назарбаева Казахстан добился больших успехов. Сегодня нашу страну знают и уважают во всём мире.

Абай Тасбулатов, депутат Мажилиса Парламента РК:

— Казахстан является надёжной страной. Весь мир об этом знает. Это всё благодаря нашему Президенту. Будет программа реализована, главное, чтобы не было войны.

После обсуждения темы заседания желающие смогли задать парламентариям интересующие их вопросы. В основном, они касались развития МСБ, ремонта дорог и реализации жилищной программы. О том, что предстоит сделать по исполнению поручений Президента страны у нас в регионе, рассказал аким области Ерик Султанов.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Петропавловск — это один центров, где износ инженерных сетей превысил 70 процентов, а по магистральным тепловым сетям — 80. Сегодня мы имеем на 25 миллиардов тенге ПСД, мы заявили проекты и планируем в рамках Послания Президента получить.

Ещё одна важная задача — обеспечить качественной питьевой водой жителей 28 сельских населённых пунктов Северного Казахстана. Масштабные планы у северян и по ремонту дорог.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Дороги разрушены на 51 процент. Будем применять новые инновационные технологии. Думаю, проведём работу в каждом районе. А в преддверии межрегионального форума отремонтируем дороги в Петропавловске.

Североказахстанцы новый политический курс Главы государства поддерживают. Уверены, реализация, намеченных в Послании, планов позитивно скажется на будущем их детей и внуков. Итоги встречи подвёл глава региона Ерик Султанов.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Мы североказахстанцы приложим все усилия для того, чтобы быть впереди по реализации Послания Президента. Бдуем реализовывать задачи по улучшению экономики, по созданию необходимых условий для жизни людей.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова