Бизнес и экономика

Фонд “Даму” совместно с Евразийским банком проводят акцию по поддержке предпринимателей-инвалидов

Жангельды Айткулов — инвалид 3-й группы. Давно мечтал открыть свое собственное дело по предоставлению услуг копирования, распечатки текстов. Теперь с помощью программы “Даму-комек” и при поддержке Евразийского банка он сможет воплотить в реальность свою идею.

Жангельды Айткулов — предприниматель:

— Сегодня получил подарок, мини-копировальный центр. Оснащенный современной техникой. Программа «Даму-комек» идеальная хорошая программа. В дальнейшем думаю, буду еще обращаться.

Программа поддержки предпринимателей с ограниченными возможностями “Даму-комек” действует с 2009 года. За это время в Северо-Казахстанский филиал фонда “Даму” поступило свыше 50-ти заявок, 45 из них удовлетворены.

Гульмира Жакупова — главный менеджер по программам повышения компетенции регионального фонда АО фонд “Даму” СКО:

— В рамках программы фонд «Даму» выступает как связующее звено между начинающими предпринимателями с инвалидностью и потенциальными спонсорами. В первую очередь, программа направлена на инвалидов с предпринимательской инициативой.

В реализации программы “Даму-комек” финансовые институты Казахстана участвуют с 2011 года. В этом к ним прсоединился Евразийский Банк. Через него нефинансовую помощь получили 16 инвалидов-предпринимателей.

 

Корреспондент: Арман Баянды