Спорт

Таэквондистка Дарья Назарова из СКО завоевала на соревнованиях золото и серебро

 

Несмотря на свой юный возраст, Дарья Назарова — уже именитая спортсменка. Увлекаться этим видом спортом начала с 5 летнего возраста. В настоящее время у нее красный пояс и до черного ей остается «подать рукой». После этого она пополнит ряды мастеров Таэквандо . На соревнованиях Дарья завоевала две медали: золотую в программе “Туль”, то есть условный бой с несколькими противниками, и серебряную в спарринге. Именно этим приемом таэквондистка сумела сразить большинство своих соперников и была удостоена второго места.

Дарья Назарова — призер Кубка мира и чемпионата СНГ по Таэквондо:

— Они прошли очень хорошо. Слабых соперников не бывает. Для меня Таэквондо означает, что ты сможешь в будущем защитить себя, стать чемпионом.

Одновременное проведение Кубка мира и чемпионата СНГ по Таэквондо является первым опытом Международной федерации Таэквондо. Проходил он 3 дня, в городе Новосибирске Российской Федерации. Показать свое мастерство прибыли 1600 спортсменов из 17 стран, в том числе Казахстана, России и Таджикистана.

Владимир Хван — тренер, президент Северо-Казахстанской Федерации Таэквондо:

— Я очень рад, что наша воспитанница на первом Кубке мира и чемпионате СНГ завоевала 1 и 2-е место. Это очень большая честь для нашей области и Казахстана. Подготовка была очень серьезная. И ее трудолюбие вылилось в результат.

Теперь Дарье и ее тренеру предстоит серьезная подготовка к предстоящему Чемпионату Казахстана, ведь спортсменка поставила высокую планку — стать первой в стране.

 

Корреспондент: Арман Баянды