Новости МТРК

Североказахстанцам расскажут о приоритетах Послания Президента РК

Возглавил делегацию заместитель министра внутренних дел РК Владимир Божко. В первый день он вместе с депутатом Мажилиса Парламента страны Абаем Тасбулатовым встретился с сотрудниками внутренних дел региона. Перед полицейскими обозначил основные приоритеты главного стратегического документа. Провел в этот же день прием граждан в областном филиале партии «Нур Отан». С вопросами к заместителю министра обратились 6 североказахстанцев.

В их числе ветеран Олег Шагимарданов. Он более 30 лет проработал начальником водно — спасательной службы и сегодня говорит о необходимости поднятия статуса водолазов. Данный вопрос Владимир Божко взял на контроль. Посетили в этот день члены РИПГ и женскую колонию. Сегодня здесь отбывают наказание 267 осужденных. Все они имеют возможность зарабатывать деньги и обучаться. Ознакомился Владимир Божко и с материально-технической базой пожарной части №1 — аварийно-спасательной техникой и оборудованием. Работать информационно-пропагандисткая группа в составе 30 человек в нашем регионе будет до 14 декабря.

Владимир Божко — заместитель Министра внутренних дел РК:

— Будем встречаться с большим числом людей, коллективов и доводить Послание, выслушивать проблемные вопросы. По мере если есть возможность решать на месте или в перспективе подготовить соответствующую информацию в министерства и ведомства для реагирования.

 

Корреспондент: Гульнара Кали