Общество

Специалисты сферы ЖКХ СКО подводят итоги уходящего года

В этом году в жилищно-коммунальной сфере и энергетической отрасли региона реализовали немало значительных проектов. Реконструкция путепровода по улице Караванной, который соединяет Рабочий посёлок с центром города — один из самых крупных. Работы были сделаны в короткие сроки, да и за качество не стоит переживать, говорит Хасип Сюникаев. Это он о беспокойстве горожан по поводу трещины на дорожном покрытии возле автодорожного моста. По словам заместителя Управления энергетики и ЖКХ Хасипа Сюникаева, причин для волнения нет.

 

Хасип Сюникаев, заместитель руководителя Управления энергетики и ЖКХ СКО:

— Трещина на асфальте перед мостом. В рамках гарантированных обязательств весной-летом подрядчик её устранит. Безопасности людей ничего не угрожает.

Большой объём работ в уходящем году выполнили на канализационно-очистных сооружениях и сетях теплоснабжения.

Хасип Сюникаев, заместитель руководителя Управления энергетики и ЖКХ СКО:

— Работа продолжена была по реконструкции коллектора «Южный», большой объём работ сделан в городе Тайынше. Проект по реконструкции сетей водоснабжения. Проект будет продолжен в 15 году.

Сегодня в дома североказахстанцев бесперебойно подается тепло- и электроэнергия. Иными словами в уходящем году сделано немало. В настоящее время параллельно с подведением итогов, энергетики составляют план уже на будущий, 2015 год. Ориентир в предстоящей работе держат не только на продолжении ремонтных кампаний и модернизации объектов, но и на выполнении задач, которые ставит Глава государства в новом Послании народу «Нурлы жол — путь в будущее».

Хасип Сюникаев, заместитель руководителя Управления энергетики и ЖКХ СКО:

— Разрабатывается план развития инфраструктуры модернизации ЖКХ. Более 90 проектов представили в республику для того, чтобы они инвестировались из Нацфонда страны.

Кроме того, в планах энергетиков построить центральные котельные в Новоишимке и Явленке. А также завершить начатые проекты.


Корреспондент: Ирина Панфилова