Спорт

Ежегодные соревнования по баскетболу прошли в Петропавловске

 

За плечами у каждого спортсмена десятки лет, посвященных баскетболу. Играют ветераны. Движения уверенные, броски точные. На спортивной площадке команда Петропавловска и гости города — тюменцы. 4 периода по 10 минут. За это время необходимо показать все свое мастерство, обыграть соперников и набрать как можно больше очков. Баскетбол — стал для них образом жизни. Ветераны спорта продолжают играть, уже для души.

Олег Мелехов, г.Тюмень:

— Мы тренируемся ,постоянно играем. Встречаемся на турнирах международных, олимпийских среди ветеранов. В этот раз вновь приехали в Петропавловск, чтобы поиграть со своими друзями, поддержать спортивную форму.

Следом за мужчинами в игру вступают представительницы слабого пола. К слову, впервые за все время существования турнира. А история соревнований среди ветеранов баскетбола богатая, как и география участников. Все эти годы организацией состязаний занимаются сами спортсмены. Это не просто, признается Владимир Белоног.

Владимир Белоног, президент баскетбольного клуба ветеранов «Байтерек»:

— Турнир проходит регулярно, уже 25 раз. Участвуют команды из городов Казахстана и России. Мы сами принимаем игроков. В этот раз помог городской отдел спорта. Хотелось бы чтобы нашим соревнованиям уделяли больше внимания, потому что турнир интересный.

Для победителей турнира приготовлены небольшие презенты. Впрочем, победа — не главное, куда важнее для баскетболистов вновь выйти на площадку, испытать чувство соперничества и азарт игры.

 

Корреспондент: Ксения Куценко