Спорт

12 областей и порядка 90 боксеров поборются на ринге за пальму первенства в СКО

 

В Петропавловске собираются лучшие боксеры, чтобы побороться за победу. В этом турнире примут участие 87 спортсменов из разных регионов страны в 11 весовых категориях.

Шайбек Карагазиев, старший тренер СКО по боксу:

— Этот турнир памяти Камиля Сафина мы проводим второй раз без него. Раньше мы эти соревенования также проводили и они назывались «международным турниром на призы Камиля Сафина. Он проходит традиционно вначале декабря.

Это первая схватка турнира. 3 раунда по две минуты. На ринге в синей майке спортсмен из Мангистау Алибек Бахытбаев. В красной — боксер из столицы Данияр Рамазан. Инициативу в свои руки сразу взял Алибек. Он провел серию хороших атак и выиграл первый раунд, а вот второй — не сумел, пропустил много ударов. Решающим стал третий раунд. Алибек, собрав все силы, одержал верх над соперником по очкам.

Алибек Бахытбаев, Магнистауская область:

— Соперник попался достойный. На ринге с ним было непросто. Я первую схватку сражался уверенно, победил своего противника из Астаны. Но во второй проиграл, наверное потому, что не послушал тренера. От этого много зависит. Поэтому вовремя прислушался к тренеру вновь и победил в третьем раунде.

Поборолись на ринге и североказахстанцы. Кстати, наш регион представляют 14 боксеров. В красной майке Азамат Толипов. Его противник жезказганец Еркежан Жанасов. Все три раунда держались на равных. В итоге победу одержал североказахстанец. Турнир продлится до 12 декабря. По итогам соревновний все финалисты получат звания КМС.


Корреспондент: Денис Сивков