В СКО на волейбольную площадку вышли журналисты и чиновники

Эта игра обещает быть напряженной, ведь оба коллектива хотят победить. И несмотря на то, что матч дружеский, соперники настроены решительно.

Марат Тасмаганбетов, аким города Петропавловска:

— Проводится товарищеская встреча между акиматов г. Петропавловска и представителями СМИ. Акимом области Ериком Хамзиновичем Султановым проводится большая работа по развитию и популяризации спорта в городе и в области.

Старт игре дан. В красной форме — представители городской власти, в желтой — СМИ. С первым свистком команда горакимата оказала сильное давление на собкоров. Четвертая власть вовсе не ожидала, что соперники будут действовать так активно. Слаженная игра команды горакимата приносила свои плоды. Отыграть несколько мячей журналистам все же удалось. Игра на три паса и тактическая установка — как итог забитые сопернику мячи. Но в первой партии переломить ход игры в свою пользу журналисты так и не смогли.

Первая партия осталась за горакиматом. В перерыве в команде собкоров провели замены. И во второй партии уже совсем другая игра. Команду городского акимата будто подменили — не идет прием мяча. По окончанию второй партии счет сравнялся: 1-1. Настало время решающей партии. И вот здесь уже развернулись настоящие спортивные баталии. Обе команды по забитым мячам шли вровень. 8-7, 8-8. Но после сильных подач и завершенных комбинационных атак окончательную победу все-таки вырывают игроки команды городского акимата. Итог дружеской встречи 2-1 в их пользу.

Нургуль Ахметова, собственный корреспондент республиканского телеканала 24kz:

— Игры была очень интересная, мы конечно немного уступили команде акимата, но ничего страшного, ведь в этой встрече главное не победа, а то, что мы смогли после тяжелого рабочего дня вот так вот встретиться и получить огромное удовольствие.

Всех участников наградили кубками и дипломами.

Корреспондент: Денис Сивков