Дети/молодежь

В Петропавловске состоялся финал Клуба Веселых и Находчивых открытой лиги «Кызылжар”

 

Команда ПСЭК — новичок в Открытой Кызылжарской лиге. Образовалась относительно недавно, но уже успела покорить своими шутками североказахстанскую публику. К финальной игре ребята подготовились основательно, пополнили свой юмористический арсенал новыми «фишками».

Адиль Кенесов- член команды КВН “ПСЭК”:

— К этой игре мы готовились около двух недель. Думаю, что мы сможем порадовать своим юмором жюри и публику. Наш юмор акцентирован на актерской игре, больше движений.

С первых минут ребята зажгли зал своим ярким выступлением. Комичные ситуации, взятые за основу из повседневной жизни казахстанцев. Нестандартный подход к шуткам, танцы и песни, все это заставило зрителей смеяться.

Сегодня в финале Открытой лиги КВН “Кызылжар”играют 5 команд, двое из них гости из Астаны и города Рудный Костанайской области. В целом, команды подготовились хорошо — одинаково сильные и очень смешные, говорят организаторы.

Ерлик Мухамеджанов — директор лиги «Жайдарман СКО»:

— Этот финал по сравнению с прошлым годом на порядок профессиональнее, команды повзрослели. Надеемся что сегодняшняя игра порадуют наших зрителей. Наши лига имеет статус открытой областной лиги. То есть команды которые участвуют в нашей лиги, в следующем году имеют права участвовать в Республиканском фестивале “Маусымашар -2015”.

По итогам финальной игры кубок завоевала команда Петропавловского строительно-экономического колледжа. Вторыми стали юмористы из города Рудный Костанайской области. Тройку призеров замкнули гости из столицы.

 

Корреспондент: Арман Баянды