Правоохранительные органы

Главный полицейский СКО провел общественный прием граждан в СКОФ партии «Нур Отан»

Этой встречи с главным полицейским области североказахстанцы ждали. Каждый пришел к Берику Билялову с наболевшей проблемой. Горожанка Татьяна Страхова вот уже более 5 лет пытается вернуть себе квартиру, проданную с торгов судебными исполнителями. А случилось это после кончины супруга, который поставил ее под залог в банк.

Татьяна Страхова:

— Судебные исполнители незаконно с торгов продали квартиру. Я обращалась в суд и в другие гос.станции. Квартиру продали даже несмотря на то, что у меня несовершеннолетняя дочь. Надеемся на справедливость, на честность.

Начальник Департамента внутренних дел области пообещал Татьяне разобраться в сложившейся ситуации.

Берик Билялов — начальник ДВД СКО:

— Ознакомлюсь с делом. Тем более квартира была на вас и у прописана была несовершеннолетняя дочь.

Ветеран органов внутренних дел Хайдар Кашенов пришел просить главного полицейского области отремонтировать стадион «Динамо».

Берик Билялов — начальник ДВД СКО:

— На следующий год при поддержке акима области мы его отремонтируем, а пока можете заниматься в спортзале Нац.гвардии.

Совсем иной поводу для общения с главным полицейским региона был у жительницы аула Бесколь Кызылжарского района. Анна Бондарь благодарила полицейских.Они довели до конца дело о смерти ее двухлетней дочери по вине халатности медиков. Виновные наказаны.

Анна Бондарь:

— Я хотела бы сказать работа следователя была проведена грамотно. Хотела бы выразить слова благодарности Николаю Попову . Этот человек вник в дело,отстаивал как за своего ребенка.

Всего в общественную приемную партии «Нур Отан» на встречу с главным полицейским региона с самыми различными вопросами пришли в этот день 6 североказахстанцев


Корреспондент: Гульнара Кали