Новости МТРК

6 декабря в стране отметят День прокуратуры

 

У сотрудников прокуратуры сегодня большое событие. В очередной раз они отмечают свой профессиональный праздник. Представители надзорного органа каждый день на страже защиты прав граждан. В этом году североказахстанские прокуроры провели более 600 проверок, отстояли права 13 тысяч человек, помогли государству сохранить 1 миллиард тенге. Сегодня от имени акима области их поздравляет его первый заместитель Айдарбек Сапаров.

Айдарбек Сапаров, первый заместитель акима СКО

— Конечно, ваша работа нелегкая. Вы всегда на страже прав и свобод наших граждан. Боретесь с преступностью, с коррупцией. Это все на высоком уровне благодаря профессионализм, преданности долгу. От всей души желаю крепкого здоровья, побольше настойчивости, успехов в работе.

За безупречную службу и доблестный труд представителям надзорного органа вручили почетные грамоты и благодарственные письма акима области. Среди них начальник следственного управления Талгат Салпыков. В прокуратуре он проработал больше 12 лет.

Талгат Салпыков, начальник следственного управления прокуратуры СКО:

— В этот торжественный день мы рады получить награды от акима СКО. Благодарны за внимание, которое нам оказывают. Со своей стороны мы будем стараться, чтобы наш регион процветал в правоохранительном поле. Будем принимать все меры и прикладывать усилия.

Для Армана Ризанова этот день особенный и долгожданный. Он получает нагрудный знак первой степени «прокуратура қызметінің үздігі».

Арман Ризанов, прокурор Айыртауского района:

— Это очень почетное достижение. Я к этому долго стремился, работал , вкладывал силы. Очень приятно, что нашу работу отмечают таким образом, мотивируют тем самым.

Не забыли сегодня и о тех, с кем ежедневно сотрудничают прокуроры. Это члены общественного Совета и журналисты. Их работу отметили небольшими презентами. Чествуют на собрании и ветеранов прокуратуры. Всего в этот день награды получили около 30 специалистов надзорного органа.

 

Корреспондент: Александра Салмина