Разное

В СКО прошел обильный снегопад

 

С раннего утра на улицах областного центра идет активная уборка снега. Это бригада ТОО «Коммунхоз». Выпавший за последние сутки снег они убирают с 6 утра. В работе задействованы камаз и трактор-погрузчик. За несколько часов с улицы Конституции Казахстана вывезли немало снега.

Это уже четвертая машина. Полным ходом уборка выпавшего снега идет и по улице Брусиловского. Здесь его оказалось больше — потому коммунальщики, помимо трактора и погрузчика, задействовали сразу несколько Камазов. Работает бригада оперативно.

Татьяна Базыкина, бригадир ТОО «Коммунхоз»:

— За вчерашний день выпало много снега. Работаем на двух улицах сразу- Ауэзова и Брусиловского. Здесь по Брусиловского у меня 4 Камаза и два погрузчика. 18 человек задействовано в работе. Будем оставаться пока не закончим.

Всего в очистке тротуаров сегодня задействовали 8 единиц уборочной техники.

Елена Иващенко, руководитель отдела благоустройства ТОО «Коммунхоз»:

— В связи с тем, что выпало очень много снега на улицах города, на его уборке задействовано 193 человека. Снег вывозится с улицы Брусиловского, Конституции, Астаны, на других тоже идет активная уборка. Очищаем пешеходные переходы, перекрестки, остановки очищаем от снежных завалов. Для ТОО «Коммунхоза» большой снегопад не был неожиданностью — мы всегда готовы к уборке снега.

Надо сказать, что за прошлые сутки по области выпало 10-20 мм осадков. Это, как говорят синоптики, обильный снегопад. Что касается районов, то самыми заснеженными оказались Айрытауский, имени Г. Мусрепова, Есильский и Жамбылский. В Петропавловске высота снежного покрова составила 13 мм.

 

Корреспондент: Денис Сивков