Общество

Письма и переводы с опозданием на месяц

 

Таисия Ермакова более 40 лет своей жизни посвятила железной дороге и является ветераном этой отрасли. Раз в квартал из Московского благотворительного фонда “Почет” ей выплачивается пособие. До получателя денежный перевод идет более месяца. Даже после того, как денежные средства поступают на «Казпочту», извещений к нам не приходит, сетует Таисия Тихоновна.

Таисия Ермакова:

— За переводом я пришла 30 октября. Подала свидетельство, она посмотрела и сказала, что перевод не пришел. Я думала, задержала Москва наши деньги. Но оказалось они пришли 23 октября, а получили мы их 26 ноября.

Задержалось и письмо из Крыма, получила его пенсионерка также, как и перевод, спустя месяц. Хотя на штампе отчетливо видно, что пришло оно в Петропавловск 25 октября.

Таисия Ермакова:

— Письмо я должна была получить из Крыма от внучки, где были фотокарточки моей правнучки. На почте я спрашивала, звонила, но никто ничего не знал. После приходит девушка приносит письмо и это уже в ноября месяце.

Это и стало последней каплей терпения для Таисии Тихоновны, она решила обратиться в нашу редакцию. Объяснений в отделении «Казпочты» она не получила. Почему сложилась такая практика, когда задерживаются переводы, не разносятся извещения, попытались выяснить и мы. Свои вопросы адресовали специалистам областного филиала АО “Казпочта”.

Елена Никлевич — заместитель руководителя отдела почтовых технологий СКОФ АО «Казпочта»:

— На сегодняшний день у нас есть проблемы по доставке извещений. Это закрытые подъезды, отсутствие ящиков или они сломаны. Из-за этого почтальонам очень трудно доставлять извещения. Для того, чтобы дать вам полный ответ виновны те или иные лица, нам необходимо провести служебное расследование.

Представители «Казпочты» заверили нас, что разберутся в сложившейся ситуации. Ну а нам остается следить за развитием событий.

 

Корреспондент: Арман Баянды