Общество

В День Первого Президента страны пятеро петропавловцев получили партийные удостоверения

 

Партию «Нур Отан» Глава государства Нурсултан Назарбаев создал 15 лет назад. В настоящее время в рядах партийцев около 800 тысяч казахстанцев, из них 40 тысяч наши с вами земляки. А 1 декабря — в День Первого Президента РК североказахстанских нуротановцев стало больше. Партийные билеты молодёжи вручили на торжественном собрании, посвящённому празднику.

Артур Молдагулов, заместитель председателя СКОФ партии «Нур Отан»:

— Сегодня партия «Нур Отан — это главная политическая сила республики. Мы поддерживаем политику Главы государства и выполняем задачи, которые перед нами ставит Президент.

В этот день партийные удостоверения нового образца получили пятеро северян. Среди них и Евгения Барданова. Вступить в партию заместитель генерального директора по экономическим вопросам ТОО «ПЗСМ» планировала давно.

Евгения Барданова, заместитель генерального директора по экономическим вопросам ТОО «ПЗСМ»:

— Благодаря нашему Президенту у нас в Казахстане спокойствие. Сегодня я вступаю в партию. Мы постараемся приложить максимум усилий для того, чтобы наша страна вошла в тридцатку лучших стран мира.

Молодых нуротановцев поздравили ветераны партии. Григорий Кухарь в политической организации со дня основания. Сегодня вспоминает с каким волнением получал свой первый партбилет. Говорит, рад, что 15 лет назад сделал правильный выбор и вступил именно в ряды «Нур Отан».

Григорий Кухарь, член Политсовета городского филиала партии «Нур Отан»:

— Партия «Нур Отан» является одной из лидирующих в республике. Это заслуга нашего Президента. Здоровья ему и успехов, а стране процветания.

С начала года ряды нуротановцев пополнили около 800 североказахстанцев, более 2 тысяч получили партийные удостоверения нового образца.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова