Общество

Спартакиада среди депутатов маслихатов прошла в Петропавловске

 

Участники готовятся к соревнованиям. Надевают специальную обувь для того, чтобы не скользить на дорожке. Выяснить, кто самый лучший боулер собрались депутаты областного, городского и районных маслихатов.

Александр Верзилин, руководитель организационно-аналитического отдела областного маслихата:

— 20-летие маслихатов Казахстана, в честь этого областным маслихатом организована эта спартакиада среди депутатов всех уровней. В соревнованиях будут участвовать свыше 35 депутатов маслихатов. 4 вида спорта — бильярд, шахматы, настольный теннис и боулинг.

Настало время первых бросков. Пока это только тренировка. Две попытки на то, чтобы сбить все кегли. У кого-то получается попасть в цель сразу, а у кого-то шар и вовсе улетает за пределы дорожки. Нашлись и умельцы этой игры — один бросок — все кегли сбиты наповал. Это страйк. Несмотря на то, что конкуренция очень высокая, участники признаются, главное не победа, а участие.

Едил Туткушев, депутат маслихата Есильского района:

— Сами от этого мероприятия получаем удовольствия, каждый хочет победить, показать свои успехи именно в игре боулинг. Но в этих соревнованиях главное не победа, а участие.

И вот игра началась. Победитель определится в течение полутора часов. С первых минут депутаты не уступали друг другу. Но уже по истечению 30 минут определились первые лидеры. Владимир Витченко вышел вперед, благодаря удачным попаданиям в цель. Разгон, прицеливание, небольшая подкрутка — кегли сбиты.

Владимир Витченко, депутат городского маслихата:

— У нас второй год проходит спартакиада среди депутатов, в прошлом году участвовал на шахматах. В этом году решил попробовать свои силы в боулинге, надеюсь одержу победу. Игра очень интересная.

В этот же день депутаты соревновались на бильярде, настольном теннисе и шахматах. По итогам боулинг-состязаний золото взяла команда городского маслихата. Второе место у Кызылжарского маслихата. Замыкает тройку лидеров маслихат района им. М. Жумабаева. Победителей наградят грамотами 9 декабря.

 

Корреспондент: Денис Сивков