Спорт

На стадионе Карасай состоялась церемония открытия зимнего спортивного сезона

 

Поздравить земляков с открытием сезона пришел глава областного центра Марат Тасмаганбетов. Аким города отметил, что в Петропавловске наблюдается рост числа детей, занимающихся зимними видами спорта.

Марат Тасмаганбетов — аким г. Петропавловска:

— Дорогие друзья, уважаемые спортсмены и любители спорта. Открытие зимнего спортивного сезона приурочена к важному событию в жизни каждого казахстанца Дню Первого Президента Республики Казахстан. С самых первых дней становления нашего Независимого государства, Нурсултан Назарбаев уделяет огромное внимание развитию физической культуры и спорта.

Одна из тех, кто посвятил свою жизнь спорту, Елена Урванцева. Занимается конькобежным спортом она уже 13 лет. В ее копилке немало наград.

Елена Урванцева — мастер спорта международного класса:

— Открытие спортивного сезона для детей, для тех, кто занимается здесь без выезда. Для нас открытие зимнего сезона уже было, мы выступали в Астане, на чемпионате Казахстана и уже прошло несколько стартов.

Открытие зимнего спортивного сезона стало традиционным и несет массовый характер. Сегодня на торжественном мероприятии в Петропавловске побывали свыше 1000 человек. Также здесь прошли показательные выступления хоккеистов, лыжников-биатлонистов и конькобежцев.

Руслан Есеналин-руководитель Управления физической культуры и спорта СКО:

— Сегодня будут во всех районных центрах, в городе Петропавловске массовые мероприятия, культурные мероприятия, песни, показательные выступления спортсменов, хоккеистов, конькобежцев, лыжников-биатлонистов. Спортсмены покажут свое мастерство.

Юные североказахстанцы уже смело пробуют лед. На стадионе «Карасай» находится единственная в области профессиональная площадка с ледовым покрытием для занятий конькобежным спортом, а также хоккеем. К слову, в этот день желающим покататься на коньках, прокат был бесплатным.

 

Корреспондент: Арман Баянды