Власть

День Президента эти люди запомнят надолго

Заветные коробочки с ключами вручит аким области Ерик Султанов. 4 дома по улице Ухабова готовы принять своих жильцов. Всего 84 новосела скоро въедут в новые квартиры. Такая возможность представилась благодаря государственной программе «Доступное жилье- 2020».

 

Ерик Султанов, аким СКО:

— Наш Президент в своем послании сказал о том, что мы должны обеспечить наших людей, наше население доступным и качественным жильем. И сказал, что на ближайшие 5 лет дополнительно 180 миллиардов тенге на строительство доступного и арендного жилья. Все, кто нуждаются будут получать в первую очередь и особое внимание молодым семьям. Еслбасы сказал: наша молодежь — наше будущее!

Этого дня новоселы ждали не один год. Они ютились с родителями, снимали квартиры и мечтали о своем собственном жилье. И сегодня их мечты сбываются. Среди тех, кто получил ключи от квартиры Ернар Молдахметов. Молодой бизнесмен благодарит за поддержку.

Ернар Молдахметов:

— Мы очень рады, что получили квартиру по программе «Молодая семья». Это отличная возможность обзавестись собственным жильем, условия очень выгодные. Спасибо большое от лица всех молодых семей!

Ерик Султанов лично проверил — готовы ли к заселению квартиры. В одной из них его уже встречает семья Бейсембековых. Гульнур и Серикжан женаты 9 лет. У них трое детей. Почти все это время жили на съемных квартирах. Теперь у этой семьи свои трехкомнатные апартаменты.

Серикжан Бейсембеков:

— Как поженились с супругой, 9 лет мечтали о квартире, о своем жилье. Спасибо всем нашим акиматам.

С новосельем пришли поздравить и многочисленные родственники. Гостей у Бейсембековых сегодня, в прямом смысле, полный дом. Как и у их соседей — семьи Унгефуг. Надежда и Василий 3 года ждали этого события. Жили с маленькой дочкой у родителей в частном доме. Говорят, нужно было дровами на зиму запасаться, да печь топить. Теперь таких забот у молодой семьи не будет. В новой квартире все удобства.

Надежда Унгефуг:

— Просторная, большая, светлая. Здесь очень тепло. Можно все свои мечты воплотить в жизнь. Сделаем небольшой косметический ремонт и сразу въедем в свое новое жилье.

Главный семейный праздник — Новый год — семья встретит уже в новой, уютной квартире!

 

Корреспондент: Александра Салмина