Культура

Группа «ДДТ» выступила в Петропавловске

 

До начала концерта несколько минут. Поклонники творчества «ДДТ» приобретали диски, майки, флажки и другую атрибутику с логотипом группы. Торопились занять свои места в зале. Группа «ДДТ» в Казахстан уже приезжала, но в нашем городе — впервые. Свое выступление музыканты из Санкт-Петербурга начали с исполнения новых песен. Поначалу среди зрителей чувствовалось стеснение, все сидели на своих местах. После нескольких песен поклонники встречали Юрия Шевчука уже стоя, более смелые вышли к сцене.

В составе легендарной группы приехали порядка 40 человек. Это музыканты и технический персонал. Для выступления артисты привезли современную европейскую музыкальную и световую аппаратуру. «ДДТ» в Петропавловск пригласило концертное агентство «Партнер». Им нравится наш город. Организацией концертов со звездами занимаются более 5 лет.

Илья Березовский, руководитель концертного агентства «Партнер», РФ:

— Петропавловск, на самом деле, очень приятный по энергетике город. Здесь хорошие люди. Приятно и работать и отдыхать в вашем городе. У вас хорошая культура. Планы есть. Скоро будут звезды хорошего формата, вы об этом узнаете. Будет большая рекламная программа. Будут и детские праздники и театральные постановки.

Отпускать музыкантов североказахстанцы не хотели. Просили исполнить хиты группы прошлых лет. Такие, как «Осень», «Это все что останется после меня», «Последняя осень», «Родина». Любителей музыки переполняли эмоции. Музыкального вечера такого уровня в Петропавловске не было давно.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко