Разное

В Петропавловске выступит живая легенда русского рока Юрий Шевчук

Музыкантов журналистам пришлось ждать около 2 часов. Они ехали из России. Зайдя в конференц-зал, Юрий Шевчук извинился за опоздание и, не дожидаясь вопроса, начал рассказывать о гастрольном туре. Группа ДДТ накануне выступила в ряде российских городов. В Казахстане это будет их единственный концерт. Музыканты обещают незабываемое шоу. Привезли свою музыкальную и световую аппаратуру.

Юрий Шевчук, российский рок-музыкант, поэт, композитор:

— Мы всегда держим свое слово. Это нонсенс пообещать и не приехать. Мы приползем. Вот даже музыканты немного болеют, но мы здесь. Будет все хорошо, покажем любовь, рокенрол. Есть что сыграть, что показать вам.

Журналисты не упускали возможности задать свои вопросы. Кто-то спрашивал о политике, кто-то о его жизни. Что касается состава ДДТ, то сейчас в команде, в основном, играют молодые рок-музыканты. Юрий Шевчук остался единственным бессменным участником группы. Своих коллег ценит. Говорит, что это люди, которые живут той музыкой, что и он.

Юрий Шевчук, российский рок-музыкант, поэт, композитор:

— Группе за 30 лет. В связи с музыкальными задачами приходят разные музыканты. Пришла молодежь, которая в современной мировой музыке очень хорошо ориентирована. В зависимости от задач выбираются актеры.

Концертная программа называется как и новый альбом ДДТ, который был записан в мае этого года, «Прозрачный». По словам рок-музыкантов, у них нет секретов от слушателей и поклонников. В сборник вошли 14 треков. А главное для них — это свобода, как творчества, так и жизни. В Петропавловске ДДТ выступит сегодня в «Метро». Выступление группы в нашем городе организовало российское концерное агентство «Партнер».


Корреспондент: Кристина Горбаченко