Культура

В Петропавловске провели концерт в честь Дня Первого Президента

Это уже третий концерт в этом году, который дает областная филармония. Лучшие творческие коллективы Петропавловска дарят массу позитивных эмоций североказахстанцам. Повод — День Первого Президента.

 

Дамеш Курманкина, солистка Северо-Казахстанской областной филармонии:

— В Преддверии праздника будут песни в основном патриотического характера. На тему столицы, на тему Родины. Всех, конечно, хотим поздравить с Днем Первого Президента.

Бахыт Ильясов поет на сцене уже 10 лет. Песню «Мой город» он исполняет в дуэте с Радиком Синтиковым. Очень красивая и проникновенная композиция заслужила апплодисменты. Сочетание двух голосов — тенора и баритона — тронула зрителей в зале .

Бахыт Ильясов, солист Северо-Казахстанской областной филармонии,

— В зале атмосфера очень хорошая, мы рады, что песни нравятся зрителям. Мы спели песни на слова Н. Назарбаева, чтобы соответствовать празднику, чтобы создать нужную атмосферу.

Танец «Кара жорга» исполнили артисты ансамбля танца «Туган жер». В национальных костюмах перед североказахстанцами выступают девушки-красавицы и статные юноши. Одним из приятных сюрпризова для петропавловцев стала песня на французском — «Pera Te Extra no». Ее исполнил Мирас Баянов. Номер сопровождался танцем. Но не только грустные песни звучали в этот вечер. Певцы предлагали зрителям петь вместе и они охотно откликались. Яркие выступления артистов не оставили их равнодушными.

 

Корреспондент: Денис Сивков