Общество

В Петропавловске подвели итоги творческих работ городского конкурса «Елбасы — Ел тірегі»

 

Конкурс творческих работ «Елбасы — ел тірегі» проводился с 27 октября по 19 ноября. Участие в состязании принимали петропавловские школьники с 7- го по 10-й классы.

Бахытжан Самиева — председатель Ассоциации деловых женщин СКО:

— Работы разнообразные. Но красной нитью проходит через все эти работы любовь к нашему Президенту, любовь к нашей Родине. Я считаю, что это мероприятие носит патриотический характер.

В числе 40-ка представленных юными талантами творческих работ есть и фильм Алины Азмухаметовой. Подготовила она его специально для конкурса. В видеоролике рассказала о жизни и достижениях Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Алина была одним из претендентов на призовое место в номинации «Мой фильм». Но выиграть ей не удалось. Юный режиссер не расстраивается, ведь впереди еще много конкурсов, в которых она будет пробовать свои силы.

Алины Азмухаметова — ученица 10 класса СШ № 21:

— В этом конкурсе я сделала презентацию про Президента. Как он достиг такого высокого уровня. Конкурс мне очень понравился. Думаю, если в следующем году буду подобные конкурсы, то буду участвовать.

По итогам конкурса в 5 номинациях были отобраны 9 лучших работ, авторы которых получили Почетные грамоты от акима города Петропавловска.

 

Корреспондент: Арман Баянды