Общество

Известны итоги конкурса РК «Лучшая организация по управлению объектом кондоминиума»

Форум ЖКХ проходил в стране впервые. Там же подвели итоги республиканского конкурса «Лучшая организация по управлению объектом кондоминиума». Участвовали в нем 6 КСК из Петропавловска. Высокую оценку получили лишь жильцы дома номер 21 по улице Чайковского. В подарок — диплом и многофункциональный принтер. Плюс ко всему — полезная информация по содержанию и модернизации жилья.

Владимир Айперт, председатель КСК «Чайковского, 21»:

— Очень много полезного говорили на форуме. Мы взяли контакты, координаты компаний, который выпускают продукцию различную.

Владимир Айперт председателем КСК этого дома работает 5 год. За это время удалось решить много проблем. В многоэтажке заменили канализацию, стали участниками программы «Модернизация ЖКХ» и отремонтировали кровлю, решили вопрос с теплоснабжением. И это лишь часть того, что сделано для комфортной жизни. Стоит сказать, жильцы здесь активные.

Екатерина Маслова, заместитель председателя КСК «Чайковского, 21»:

— Мы систематически работаем с людьми. По неуплате коммунальных, по сохранению того, что есть у нас в подъездах, на территории. У нас создан кондоминиум с 199 году. Мы оформили земельный участок вместе с домом. Хочу отметить, что у нас очень хорошие люди.

Горожане благодарят всех, кто помог участвовать в конкурсе. Возможно подадут заявку на победу в нем еще раз. А пока строят задачи на будущий год. В первую очередь, это новая детская площадка, на которую пока не хватает средств.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко