Дети/молодежь

В СКО провели фестиваль детского творчества “Надежда”

Патриотизм, любовь — все это есть в репертуаре одного из участников фестиваля Диара Бекхожина. Поет исключительно на эту тематику. Вокалом занимается 5 лет. Свою жизнь решил связать с музыкой. Ведь именно она дает душе взлететь так высоко, насколько это возможно, говорит Диар. На этом концерте Диар исполнял песню под названием “Мен Казакпын”. Зрители его исполнение оценили, благодарили аплодисментами.

 

Дияр Бекхожин — участник фестиваля детского творчества “Надежда”:

— Это песня свидетельствует о том, как я сильно люблю свою родину. Я патриот, который никогда не покинет свою родину. И я хотел бы в День Первого Президента пожелать людям удачи.

Фестиваль организован с одной целью — помочь реабилитироваться и адаптироваться детям с ограниченными возможностями через творчество. А главное, считает один из организаторов концерта Ирина Колодаева, живое общение со сверстниками способствует социально-личностному развитию таких детей.

Ирина Колодаева — заместитель директора ОЦТДЮ:

— Областное управление образования и областной центр творчества детей и юношества в рамках мероприятия, посвященного Дню Первого Президента Республики Казахстан, проводит сегодня областной фестиваль детского творчества с ограниченными возможностями “Надежда”. Сегодня принимают участие солисты, детские творческие коллективы, танцевальные ансамбли из Жамбылского, Тайыншинского , Кызылжарского, Мамлютского районов.

Яркие танцевальные номера, красивые песни, стихи о дружбе и жизни — все это впечатлило зрителей. На этом фестивале не было ни первых, ни последних мест. Всех участников творческого состязания отметили дипломами и памятными подарками.

 

Корреспондент: Арман Баянды