Новости МТРК

В Петропавловске подвели итоги областного конкурса “Человек труда”

Асхат Альдангаров 6 лет работает электромонтером. До этого он пробовал себя в разных сферах, но нашел призвание именно в этом деле. О конкурсе узнал случайно, говорит Асхат, решил проверить свои силы. И победил в номинации “Лучший электромонтер”

Асхат Альдангаров- победитель в номинации “Лучший электромонтер”, г.Тайынша:

— Все понравилось, надеюсь, что будет продолжаться. Помогать молодежи развиваться в своей работе, стимулировать нас. Конкурс был сложный, первый этап отборочный, пришлось выложиться, показать все свое мастерство.

Конкурс “Человек труда” в Северо — Казахстанской области проводится впервые. Проходил он в два этапа- районный и областной туры. А сегодня в городском Доме культуры собрались победители в 5 номинациях. Всего же, на звание лучшего претендовали около 30 человек.

Азат Мухамеджанов — активист МОО “Молодежный маслихат СКО”:

— Надеюсь этот конкурс повлияет на нашу молодежь. Они задумаются что рабочие специальности это очень престижно. Это нужно для нашей области, и страны в целом.

Поздравить победителей конкурса пришел ветеран труда- Геннадий Языков. Более 50 лет своей жизни он проработал в сфере строительства. Геннадий Языков один из тех тружеников , кто внес неоценимый вклад в развитие нашего города.

Геннадий Языков — ветеран труда:

— Думаю это очень большое дело, когда проведение конкурса наставляет людей не боятся труда. Ведь труд украшает человека и способствует физическому и умственному развитию человека.

 

Корреспондент: Арман Баянды