Общество

Границы профилактической работы расширены

 

Диана Смагулова — старший оперуполномоченный отдела по борьбе с наркобизнесом УВД г.Петропавловска. Во время встречи с родителями школьников она не только рассказала о вреде наркотиков, но и продемонстрировала с помощью кадров из видеофильма, как можно определить по внешним поведенческим признакам наркозависимого человека. Увиденное шокирует, говорят родители.

Марина Пургина — родитель:

— Первое чувство, которое я испытала, страх за своего ребенка, чтобы он не попал в такое общество, под дурное влияние. Конечно, мы, родители, должны это очень строго наблюдать, проводить больше времени со своими детьми.

Употреблять наркотики, по словам Дианы Смагуловой, зачастую подростки начинают в сомнительных компаниях. Это связано с желанием понравиться, пройти проверку на смелость.

Диана Смагулова, старший оперуполномоченный отдела по борьбе с наркобизнесом УВД г.Петропавловска:

— Проблема наркозависимости очень актуальна в наши дни. Согласно статистическим данным в областном наркологическом диспансере на сегодня состоит 649 наркозависимых, проживающих на территории города Петропавловска. 11 из них несовершеннолетние.

Встречи сотрудников городского Управления внутренних дел с учениками и их родителями будут проводиться в течение учебного года.

 

Корреспондент: Арман Баянды