Новости МТРК

В СКГУ обсудили основные аспекты Послания Президента РК народу Казахстана

Послание Главы государства «Нурлы жол — путь будущее» нацеливает молодежь на работу над своими знаниями. Они, как будущие специалисты той или иной отрасли, имеют все возможности для реализации своего потенциала. 11 ноября на расширенном заседании партии «Нур Отан» Лидер нации озвучил, что в рамках программы индустриализации определены 10 вузов, на базе которых будет обеспечиваться связь науки с отраслями экономики и подготовка кадров. В этом североказахстанские студенты видят большие перспективы для получения качественного высшего образования Казахстана.

Байназар Молгаждаров — студент СКГУ им.М.Козыбаева:

— Нас, как будущее поколение страны, воодушевило, что Н.Назарбаев поручил сформировать материально — техническую базу 10 учебных заведений и направить на эти цели до 10 млрд.тенге до 2017 года. Это позволит внедрить новые инновационные подходы в системе образования.

О важности Послания, как ориентира построения успешного будущего всех граждан Казахстана, говорили на конференции и преподаватели СКГУ имени М.Козыбаева

Злиха Бимаканова — доцент кафедры истории и социально — гуманитарных дисциплин СКГУ им.М.Козыбаева:

— В новом Послании Глава государства уделяет особое внимание воспитанию молодежи. Наш Президент дает большие возможности молодежи притворить свой потенциал в научном и учебном процессе.

Условия для получения качественного образования в Казахстане созданы и сегодня главное активно взяться за решение задач,поставленных Президентом страны в новом Послании, говорят участники встречи.

 

Корреспондент: Гульнара Кали