Культура

В каздрамтеатре им.Сабита Муканова снова премьера

 

Болат Мамытбеков на этот раз примерил образ ревнивого и агрессивного Ронни, мужа секретарши Джейн. Тот только и делает, что ищет доказательства измены своей жены. В каждом из нас есть и хорошая сторона, и плохая. И временами последняя преобладает над первой. Мой герой, говорит актер, не в силах совладать со своими отрицательными эмоциями.

Болат Мамытбеков- артист казахского-музыкально драматического театра им. С.Муканова:

— Сегодня я играю роль Ронни Уорзингтона. У каждой роли есть свои сложности и нюансы. На сколько я смог донести образ героя, эмоции и переживания смогут оценить только зрители.

Комедия Рэя Куни «Номер 13» — типичная и очень смешная комедия положений: про члена Правительства, его секретаршу, их ревнивых супругов, про труп, который был найден в гостиничном номере, но потом оказался не трупом, а также про то, что все может закончиться хорошо даже в ситуации, когда для этого нет уже, казалось бы, никаких оснований.

Ержан Кауланов — режиссер спектакля «Номер 13»:

— В этом спектакле задействованы 10 человек. Готовили его на протяжении одного месяца. Но из-за того, что времени было недостаточно, некоторые места недоработанны. Но все же, мы делаем все возможное, чтобы оправдать ожидания наших зрителей. Думаю у нас все получится.

Мукановцы произвели настоящий фурор. Спектакль прошел на одном дыхании. В зале витала атмосфера веселья и позитива. Зрители не сдерживали своих восторженных эмоций.

 

Корреспондент: Арман Баянды