Общество

Необходимо действовать уже сейчас

 

Сегодня деловые женщины Северного Казахстана отложили в сторону дела и собрались за круглым столом. Обсуждают вышедшее недавно в свет — Послание Президента страны. В реализации стратегических планов Лидера нации видят и свою роль. Причем, немаловажную.

Бахитжан Самиева, председатель ОО «Ассоциация деловых женщин по СКО»:

— Мы как женщины выделяем социальный блок. конечно без глобального выполнения задач, социальный блок не будет развиваться. Мы рады, что будут выделены деньги на строительство детских садов, школ, жилья для молодых семей.

Представительницы прекрасной половины заняты в разных сферах деятельности. Каждый почерпнул из стратегического документа что-то свое. К примеру, бизнес-леди заинтересовали перспективы развития предпринимательства, финансистов — оздоровление банковского сектора, а педагогов- задачи сферы образования.

Шаргия Мукушева, директор СШ №20:

— Всем известно, что молодое поколение начинает свой путь со школы. Это будущие лидеры, «строители», дальнейшие продолжатели того, что делается в стране.

Деловые женщины едины в одном, они считают, чтобы реализовать поставленные Н.Назарбаевым задачи, необходимо проявлять свою активность и действовать уже сейчас.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко