Новости МТРК

Коммунальные службы Петропавловска проводят уборку улиц от снега ночью

 

На часах 23:00. Несмотря на позднее время работа у коммунальщиков в самом разгаре. Кажется, что снега сейчас на обочинах не так много, однако это уже третий рейс с полным кузовом, который делает водитель КАМАЗа Сергей Благовенко.

Сегодня он трудится в ночную смену. Одно из главных преимуществ — минимальное количество машин на дороге, и их отсутствие на обочине. То есть путь для качественной уборки полностью открыт. Но есть и минусы, говорит Сергей.

Сергей Благовенко, водитель ТОО «Фирма Универсал»:

— Сложнее немного, потому что темно. Например, на выгрузке ничего не видно . Но ночью движения меньше, полегче ездить. Сегодня убираем улицу Мира до улицы Жукова в обе стороны.

А на улице Чайковского уборку снега ведут специалисты ТОО «Коммунхоз Петропавловск». Помимо механизированной уборки снега применяют еще ручную,здесь в ход идут лопаты . Работа идет быстро и слаженно.

Канат Макашев, мастер отдела благоустройства ТОО «Коммунхоз Петропавловск»:

— В ночную смену работаем второй день. Техники хватает. Думаю, справимся, даже если будет сильный снегопад.

Непогода не страшна, говорят специалисты. При обильных осадках дорожные и коммунальные службы, всего 7 предприятий, будут работать в усиленном режиме. Всего в этот вечер в механизированной уборке приняли участие 19 единиц техники, вывоз снега осуществляли 26 машин.


Корреспондент: Ксения Куценко