Правоохранительные органы

Полицейские СКО выбрали лучшую автошколу и лучшего инспектора батальона ДПС

Основными критериями оценки стали квалификация преподавателей, качество знаний, полученных будущими водителями, материально-техническая база учреждения. В итоге победителем был признан автоучкомбинат города Петропавловска.

 

Сабира Балсеитова, директор ТОО «Петропавловский автоучкомбинат»:

— Это не первая грамота. У нас уже были. Я думаю, что мы заслужили это, потому что у нас самая лучшая подготовка. Я действительно горжусь своими работниками.

Выбрали сегодня и лучшего инспектора батальона дорожно-патрульной полиции. Им стал Асхат Бакиджанов. Это его первая награда. Борьба была не легкой, признается Асхат, ведь конкурентов много — более 200 человек. Награждал победителей начальник Управления административной полиции ДВД Бауржан Рахимжанов.

Он поблагодарил коллег и представителей организаций, тесно взаимодействующих с органами внутренних дел. После определил основные задачи работы стражей порядка. К слову, подобный конкурс стражи порядка провели впервые. По мнению полицейских, он позволит поднять уровень профессионализма сотрудников Управления административной полиции и качества обучения в автошколах области.

 

Корреспондент: Ксения Куценко