Власть

Новый политический курс Президента позволяет с уверенностью смотреть в будущее, говорят в СКО

Нурсултан Назарбаев, Президент РК:

— Нам необходимо оперативно пересмотреть некоторые позиции, а также внести корректировки в планы на предстоящий период.

Эти слова Президента, озвученные в новом Послании народу «Нурлы жол — путь в будущее» дают понять сразу — впереди у казахстанцев будет много работы. Причём, трудиться не покладая рук предстоит всем, вне зависимости от возраста и профессии.

Нурсултан Назарбаев, Президент РК:

— В условиях кризиса, как показывает мировой опыт, происходит переориентация экономической политики. Поддержку должны получить те отрасли, которые создают наибольший мультипликативный эффект на рост экономики и занятости.

11 ноября Глава государства Нурсултан Назарбаев чётко разъяснил — деньги на реализацию предстоящих задач будут. Они из Национального фонда страны. Это тот капитал, что казахстанцы накапливали годами. Направить средства намерены на развитие реальных секторов экономики. Именно они сказываются на росте благосостояния граждан. Североказахстанцы новый политический курс Лидера нации поддерживают.

Тлек Абдрахманов, ветеран труда:

— Этот шаг очень обдуманный. Он дальнейший путь для успешного процветания нашей страны и сплочённости народа.

Новое Послание Главы государства никого не оставило равнодушным. Внимание в стратегии уделено каждой отрасли экономики страны. И самое главное, что красной нитью в документе проходит забота о казахстанцах.

Хабибулла Жаксылыков, председатель Совета ветеранов Кызылжарского района:

— Этим Посланием очерчены планы, которые нас вдохновляют. Нам хочется жить и трудиться. Особенно мне понравилась жилищная арендная программа. Это забота о молодёжи, которая радует нас — старшее поколение.

Реализовать планы, обозначенные в Послании «Нурлы жол — путь в будущее», необходимо в течение пяти лет. И это возможно только при сплочённой работе всех казахстанцев.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова