Новости МТРК

10 новых домов до конца года появятся в Петропавловске

 

Строительство этого двухэтажного дома по улице Ухабова уже закончили. Возводился он в рамках программы «Молодая семья».Здесь 15 квартир,в которых все обустроено — установлены санузлы, оборудованы ванные комнаты, проведен газ и вода. Подрядчиком строительства выступило ТОО «Лира» .

Дмитрий Шепелев, мастер ТОО «Лира»:

— Сейчас дом у нас уже готов на 100 процентов. На данный момент ведется подпись государственной комиссии.

А этот 93-квартирный дом по улице Радищева еще строится. Работы здесь идут полным ходом. На объекте задействованы порядка 50 человек. Это сотрудники компании «Петростойлюкс». Несмотря на непростые условия погоды, строители ежедневно трудятся не покладая рук. Преуспели они немало — 90 процентов работ выполнено меньше чем за год.

Виктор Скворцов, прораб ТОО «Петростройлюкс»:

— Идут к завершению отделочные, кровельные работы, покладки завершаем. Планируем сдать к новому году.

Еще летом здесь был построен только первый этаж, а сегодня несмотря на суровую погоду строители уже заканчивают пятый. Кстати, строят дом из вот такого кирпича отечественной марки «Енко». К слову, до конца года в микрорайоне «Береке» появятся 10 новых жилых домов. На эти цели выделено 2,8 млрд. тенге. Заказчиком выступил отдел строительства г.Петропавловска.

Марат Мукашев, заведующий сектором строительства отдела строительства г. Петропавловска:

— В рамках программы «Достойное жилье» в 2014 году планируется завершить строительство 10 домов, площадью 34,3 кв. метров. Три направления — «Молодая семья», ипотечное жилье по линии «Жилстройсбербанка» и для очередников.

5 из них уже будут сданы в эксплуатацию до 1 декабря ко Дню Первого Президента РК.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова