Бизнес и экономика

28 ноября в Петропавловске впервые пройдёт масштабный инвестиционный форум

 

Уже буквально через несколько дней Петропавловск будет пестрить яркими стендами и вывесками, анонсируя масштабность грядущих бизнес-переговоров. Состоятся они 28 ноября в СКГУ имени М.Козыбаева.

Арсен Насырханов, директор Центра обслуживания инвесторов СКО:

— Было приглашено порядка 900 участников, на данный момент участие подтвердили около 300. Регистрация идёт в режиме онлайн. С каждым днём количество участников увеличивается.

Первыми участие подтвердили иностранные гости, которые ранее уже бывали в Северном Казахстане. Они хорошо знакомы с потенциалом региона в различных сферах и отраслях экономики.

Арсен Насырханов, директор Центра обслуживания инвесторов СКО:

— Вторые, кто подтвердил, это представители ближнего зарубежья. РФ, Беларусь, Украина. И новые участники, которые планируют входить на рынок.

Несмотря на то, что опыта проведения подобных масштабных бизнес-встреч у североказахстанцев ещё не было, программа форума инвесторов обещает быть насыщенной. Планируется проведение 9 сессий.

Арсен Насырханов, директор Центра обслуживания инвесторов СКО:

— Охвачены такие секторы экономики как АПК, машиностроение, недропользование, альтернативная энергетика. Там будет уникальная возможность для наших предпринимателей презентовать свои проекты, внести предложение для инвестиций.

Кроме того, ознакомиться с проектами северян, которые сегодня требуют вложения инвестиций, гости смогут в областном драматическом театре имени Н.Погодина. Там будет организована большая выставка успехов и достижений Северного Казахстана.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова