Культура

«Жас жулдыздар» в Петропавловске

Для Жаркына Ибраева этот не первый выход на сцену, за его плечами уже есть опыт выступлений. К фестивалю готовился серьезно , чтобы достойно представить свой район.

 

Жаркын Ибраев — участник конкурса «Жас жулдыздар», район М. Жумабаева:

— Сегодня я исполнял песню Муслима Магомаева “Синяя вечность”. Я выбрал эту песню именно для конкурса. Я начал с трех лет петь. Все мои родные вели к меня музыки. И я пошел по стопам дедушки. Я мечтаю стать великим артистом!

Областной конкурс детской эстрадной песни «Жас жулдыздар» проводится один раз в два года. Опробовать свои силы на фестивале на этот раз изъявили желание исполнители из 13 районов Северного Казахстана, в возрасте от 7 до 18 лет.

Наталья Загравская — заместитель директора Областного центра народного творчества:

— Сегодняшний конкурс отличался от предыдущих, тем что приняли участие все районы области, отличался профессионализмом. Ребята выросли на голову выше. Сценические костюмы стали интереснее.

После небольшого антракта огласили имена победителей. Жаркын Ибраев стал лауреатом 1 степени. А гран-при конкурса у Динары Житеевой, представлявшей Мамлютский район. Все участники были награждены дипломами и ценными призами.

 

Корреспондент: Арман Баянды